КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru

С чего начать?

данные от: 26.11.2007

  Ваш друг вернулся с горнолыжного курорта и рассказал о том, как там было чудесно и замечательно. И вы ему поверили. А тут как раз еще соревнования горнолыжников на «Евроспорте» подлили масла в огонь, уж очень ловко у них все выходит. Хорошо там, где нас нет?  Почему бы тогда переместиться туда, где хорошо, и где вы пока отсутствуете? Хотите провести время в горах,  вернуться веселым, отдохнувшим и невредимым?

 

Первый горнолыжный опыт желательно получить на одном из цивилизованных курортов. Там, где есть гостиница с более-менее комфортабельными номерами, горячая вода, столовая, бар, дискотека и прочие блага цивилизации. Потому как отсутствие этих самых благ не должно отвлекать вас от того, зачем вы, собственно приехали. А зачем вы приехали? Кататься на лыжах? Вот и катайтесь! Горка, на которой вы будете проводить большую часть отдыха должна находиться недалеко от гостиницы. Переоделись, отдохнули, пообедали -- и снова на лыжи. Длина горы не имеет значения, а вот уклон для начала должен быть небольшим. В принципе, на каждом курорте есть трассы, как для начинающих, так и для продвинутых лыжников.

 

Теперь о снаряжении. Одежду для катания следует выбирать из болоньи, или из иных водоотталкивающих материалов. Лыжи и ботинки в первый раз можно взять и напрокат, так как это добро стоит недешево. А вдруг вам не понравится такой вид отдыха, и будут потом, как в той песне, лыжи у печки стоять? Впрочем, это весьма и весьма маловероятно.

 

Не жадничайте и наймите инструктора. Меня лично кататься на лыжах учил отец, когда я была еще ребенком. В детстве довольно быстро схватываешь все движения, и, главное абсолютно отсутствует чувство страха. Чего не скажешь о более зрелом возрасте. Несколько  спусков с инструктором – и вы уже свободно поднимаетесь и съезжаете самостоятельно. Никто, конечно, не застрахован от падений, но со страхом будет покончено раз и навсегда. Вот тогда-то ничто уже не помешает вам в полной мере насладиться красотой горных массивов и вообще окружающей природой. Поэтому прислушайтесь к совету: найдите инструктора хотя бы на один урок.

 

По «первой ходке» лучше поехать с такими же новичками, как и вы. Наслаждайтесь природой, горнолыжным спортом, хорошей компанией, своим первым спуском!

nezabarom.com

 
 
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов